В России запустили производство керамогранита с антибактериальным покрытием

29.01.2021

Компания Estima представила первую в РФ инновационную экологичную коллекцию керамогранита.

В период пандемии компания Estima начала производство первой в России новаторской керамогранитной плитки с антибактериальным покрытием. Технология получила название «A-protect». Специальный состав глазури позволяет уничтожить до 99,9% известных микробов и бактерий. 

В России запустили производство керамогранита с антибактериальным покрытием. Masterproff.ru

С января 2021 все коллекции линейки TM Ametis by Estima стали выпускаться с технологией «A-protect». Это премиальная дизайнерская серия плитки с улучшенным химическим составом. Эффективность данной разработки была подтверждена аккредитованным европейским технологическим центром «Anayco» www.anayco.com в ходе тестовых испытаний на соответствие стандартам качества. Керамогранит с антибактериальным покрытием TM Ametis by Estima демонстрирует эволюционное отношение к качеству и безопасности продукта.

Постоянная круглосуточная защита, не подверженная износу, воздействию климатических факторов и механическим воздействиям, наносится на плитку в процессе ее производства, то есть во время изготовления плитки (до высокотемпературного обжига), в глазурь вводят специальную нетоксичную антибактериальную добавку с ионами серебра. После обжига при температуре 1200 градусов, плитка приобретает антибактериальные свойства. Соответственно, при вступлении бактерий в контакт с отделочным материалом, технология нарушает их биологическое функционирование, вызывая прекращение жизненного цикла клеток и гибель бактерий. Таким образом состав плитки позволяет сформировать защитный барьер, который на 99,9% защищает поверхность от микробов и болезнетворных бактерий на протяжении всего периода эксплуатации продукции.

  • «На фоне происходящих событий этот запрос становится как никогда актуален. Все мы стали очень много внимания уделять здоровью наших родных и близких, а также безопасности пространств, в которых мы находимся. В основе добавки лежит уникальная технология непрерывной защиты поверхности керамогранита от самых распространенных бактерий. Мы бережно подготавливаем поверхность плитки, обрабатываем ее специальным составом, который как бы «встраивается» в глазурь плитки, и получаем керамогранит, который почти на 100% резистентен для микробов. Уникальность технологии позволяет делать это лишь один раз, при этом поверхность керамогранита сохраняет свои защитные свойства в течение всего срока «жизни». Это поистине большой шаг со стороны производства в сторону проявления заботы о наших клиентах. Мы убеждены, что подобная технология защиты сделает нашу жизнь и жизнь наших близких более комфортной и безопасной» - резюмировала Юлия Буданова, директор по маркетингу компании Estima. 

Инновационный керамогранит может найти свое применение в больницах, детских учреждениях, оздоровительных центрах, бассейнах и спортивных сооружениях, предприятиях общественного питания и других помещений с высокими гигиеническими и санитарными требованиями. Линейка TM Ametis by Estima идеально подойдет для отделки кухонь, ванных комнат, общественных зон и промышленных предприятий.  Плитка легко моется простой водой и моющими средствами.

Перед компанией Estima стояла задача создать качественный инновационный продукт, который по своим свойствам и техническим особенностям отражал бы потребности рынка с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в мире. Производители гарантируют не только красоту и прочность, но и гигиеничность вместе с биологической безопасностью для жилых, рабочих помещений и мест отдыха. 

  • Примечательно, что все расходы по производству новаторского керамогранита компания берет на себя, поэтому цена линейки не изменится для конечного потребителя.

Ametis by Estima - это премиальная линейка керамогранита, состоящая из пяти атмосферных коллекций с естественной имитацией натуральных природных  материалов. Главным вдохновением премиальной линейки стали поистине уникальные природные явления: космический астероид из натурального камня Мармулла; великолепный дикий лес Австралии - Таркин; древний предшественник цемента - вулканический пепел; Дэйнтри - старейший природный заповедник в мире и удивительная вершина Кайлас на юге Тибетского нагорья. Все коллекции данной линейки обладают неизменно высоким качеством в соответствии с нормативами ГОСТ.

Позаботьтесь о собственной защите и безопасности ваших близких в пространстве вашего интерьера вместе с атмосферными антибактериальными коллекциями TM Ametis by Estima.