Архитектор Сергей Чобан – лауреат European Prize for Architecture 2018

13.09.2018

Сергей Энверович Чобан, российско-немецкий архитектор стал лауреатом престижной Европейской архитектурной премии - European Prize for Architecture, вручение которой пройдет 28 сентября в Афинах. 

  • По словам учредителей, данной награды удостаиваются только действительно профессионалы своего дела, внесшие значительный вклад в развитие архитектуры, обладающие тонким художественным вкусом и способные воплотить в жизнь все свои даже самые смелые идеи.

Архитектор Сергей Чобан – лауреат European Prize for Architecture 2018

Сергей Э. Чобан является членом Союза художников России, Союза архитекторов России, Союза немецких архитекторов, соучредителем архитектурного журнала «Speech», а также одним из авторов книги «30:70. Архитектура как баланс». 

Все кто знаком с проектами Сергея Чобана не понаслышке, отмечают его способность грамотно сочетать разнообразные поверхности, формы и текстуры, добиваясь вдохновляющих и порой неожиданных результатов. 

  • Самыми известными проектами архитектора являются: Дворец водных видов спорта в Казани, Берлинский музей архитектурного рисунка, знаменитая башня «Федерация» и др. Всего в копилке нынешнего лауреата Архитектурной премии более 40 реализованных проектов по всему миру. 

Подробнее ознакомиться с работами Сергея Чобана можно будет в галерее Contemporary Space, где в конце этого месяца планируется открытие выставки «Сергей Чобан: архитектор - визионер».