Ремонт в новостройке

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 27.05.2021 14:44 media
Купив квартиру в новостройке, не все в новом жилье может Вас устраивать. И далее есть два сценария - смириться и планировать ремонт, либо взяться и сделать. Как быть далее - планировать ремонт сразу или отложить на потом? Давайте разберемся.

Если бюджет позволяет, можно нанять компанию, которая сделает все за Вас. Часть исполнителей предлагают услугу под ключ, которая включает разработку дизайн проекта, подготовку сметы, закупку и доставку материалов, выполнение ремонтных работ. Пример предложения компания Уровень, выполняют все виды работ, работают по договору, предоставляют гарантию на свои услуги.

Браться ли самому?

Если у Вас есть навыки ремонта и Вы не планируете глобальных изменений в своем новом жилье, вполне возможно реализовать все своими руками. Что важно учесть? Рассмотрим важные этапы ремонта, которые не стоит пропустить:


  • планирование состава работ - нужно продумать, какие изменения будут выполнены и что для этого потребуется, расстановка приоритетов
  • составление плана помещения, снятие размеров - эта информация позволит планировать расстановку мебели, ориентир по необходимому количеству материалов
  • контроль текущего состояния инженерных систем - сантехники, электрики, состояния отделки, ровности оснований (стены, пол)*
  • закупка материалов на начальные этапы работ, сбор необходимых инструментов (покупка или аренда)
  • выполнение отделочных работ



* - на этом этапе важно правильно оценить свои силы и продумать, потребуется ли найти исполнителей на отдельные виды работ, на которые рациональней привлечь профессиональных электрика, сантехника.
Подробнее о каждом из этапов работы можно прочесть в данном обзоре.

Составлять ли проект?

Если Вы считаете, что подготовка проекта нужна только для больших профессиональных проектов, Вы заблуждаетесь. Фиксируя все на бумаге, вы упрощаете себе последующие этапы работы, получаете возможность планировать затраты.

Записывайте все планы на бумаге и Вы выявите определенные сложности, которые рациональней продумать предварительно.

Как сделать быстрее?

Мало кто хочет растягивать процесс и делать ремонт бесконечно долго. Для ускорения процесса Вы можете часть работ выполнять сами, часть - делегировать исполнителям. Если учесть расходы на необходимые инструменты, испорченные материалы и потраченное время на безуспешные подходы, то как минимум часть работ стоит делегировать. Это, кроме прочего, ускоряет процесс.

remont-uroven.ru
info@remont-uroven.ru
+7 (495) 764-55-53

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 444
Всего сообщений: 2745
Всего зарегистрированных пользователей: 366
Последний зарегистрированный пользователь: leroymerlin.ru