Laminam - керамика больших размеров

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 09.10.2018 15:18 media
Облицовка поверхностей – это как раз тот самый случай, когда размер имеет значение.

Логика проста – чем больше площадь облицовочного материала, тем меньше стыков и швов при покрытии больших поверхностей и, соответственно, тем эстетичнее результат.


  • Поэтому не удивительно, что специалисты, стремящиеся получить эффект монолитности поверхности, при создании своих проектов предпочитают использовать крупноформатный керамогранит.


Опираясь на предпочтения и спрос покупателей, итальянский производитель Laminam создает серию крупноформатных плит с одноименным названием.




  • Размеры одной плиты достигают до 3000х1000 мм. Кроме того, производитель предусмотрел и возможность выбора материала различной толщины.


  • Стандартные плиты Laminam и Laminam 5, толщиной в 3 мм и 5,6 мм соответственно, наиболее универсальны и просты в укладке. Как правило, плиты такого размера используются для облицовки стен (как внутри, так и снаружи), потолков и в качестве напольного покрытия.



Укладка и резка крупноформатных плит

Укладка данного материала осуществляется за счет простого приклеивания или приклеивания на стяжку и не требует особых усилий. А с помощью простой резки можно получить любые формы и размеры.

При необходимости, с помощью алмазных инструментов, предназначенных для керамогранита или стекла, можно просверлить отверстия. Материал легко поддается сверлению и резке за счет отсутствия внутреннего напряжения.


Мебель из керамики

Плиты Laminam используются не только для облицовки поверхностей, но и в мебельном производстве.

Для этого разработаны, так называемые, сэндвич-панели, представляющие две соединенные между собой панели с прослойкой из стекловолокна (Laminam 7, Laminam 3+3 и Laminam 5+3). Толщина таких плит равна от 7 до 8 мм. Как правило, они используются при изготовлении, не только мебели, но и дверей и перегородок.


Фактура и цвета

Что касается расцветок керамогранитных листов от Laminam, то, не смотря на разнообразие цветов и фактур, производитель придерживается лаконичности дизайнов, предпочитая натуральные природные фактуры ярким и креативным расцветкам.

Тем не менее, многие дизайнеры используют продукцию Laminam при создании своих проектов, получая эффектные и впечатляющие результаты с помощью плит под бетон, ламинат, ржавый метал, штукатурку или полированный мрамор с ярко выраженными прожилками, как у натурального камня.

#2 02.08.2021 13:16 media
Новинки Ламинам в коллекции I Naturali - Ardesia Nero a Spacco и Ardesia Bianco a Spacco.

Плиты имитируют сланец, продаются в размере 120х300 см, толщиной 5,6 мм, в двух цветах - белый и черный.

Для столов, поверхностей, столешниц самонесущие слэбы:

Ardesia Bianco a Spacco 12+ 1620х3240 мм
Ardesia Bianco a Spacco 20+ 1620х3240 мм

Ardesia Nero a Spacco 12+ 1620х3240 мм
Ardesia Nero a Spacco 20+ 1620х3240 мм


Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001