Игровые кресла

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 18.04.2019 13:03 media
Любая компьютерная игра способна настолько захватить геймера, что он забывает и о времени, и о реальности. Иногда человек проводит за монитором компьютера часов 10-12, а то и больше. Если мозг игрока в этот период полностью отключен от реальности, то о теле того же сказать нельзя. Находясь почти без движения и без изменения позы на протяжении длительного времени, тело начинает ощущать сильное неудобство. Игровое кресло и геймерские игровые столы были разработаны с учетом всех перечисленных факторов.

Разновидности игровых кресел

Сегодня в продаже можно увидеть изделия различных конфигураций в зависимости от их уровня сложности:


  1. Классические. Мало чем отличаются от обычных офисных кресел. Они практичны, обладают оптимальной мягкостью, имеют высокую спинку.
  2. С высокой степенью комфортности. Основная их черта – эргономичность. Они частично регулируются под потребности геймера (например, можно отрегулировать высоту самого кресла, расположение подлокотников).
  3. Гоночные. Это усложненные модели, где имеется полный набор анатомических настроек – помимо высоты изделия и подлокотников регулируются также подголовник и спинка.
  4. Модели с полной комплектацией. Наиболее дорогостоящие изделия, но стоимость их обусловлена максимальным наличием функций и настроек. Здесь имеются дополнительные подушки для поясницы, спинка сконструирована так, чтобы могли отдыхать не только позвоночник, но и плечи. Крестовина усиленная, а само кресло способно выдержать нагрузку до 200 кг.



Наконец, существуют уникальные модели игровых кресел, где комфортное сидение соединено с атрибутами игры – рулем, джойстиком, клавиатурой и даже самим монитором.

Игровое кресло и его особенности

В отличие от простого офисного кресло геймерское можно настроить под фигуру игрока. Кроме того, у такого изделия присутствует специальная конструкция спинки, позволяющая ей почти полностью откидываться назад. Таким образом, при желании пользователь может занять положение полулежа, чтоб отдохнули спина, поясница.

Нужно отметить особую устойчивость геймерского кресла. В процессе игры пользователь иногда не может совладать с эмоциями. А значит, необходима надежная крестовина, способная удержать кресло от поломок и перевертывания.

Имеет значение мягкость кресла, а также материалы, из которых изготовлено сиденье. В основном, это тканевая основа, позволяющая креслу обладать «дышащим» эффектом. Наличие подголовника и прорезиненных колесиков также придает изделию повышенный комфорт.


#2 31.05.2019 14:31 petro77
У меня тоже типа такого кресла, подарили, пользуюсь, радуюсь, все отлично, все как надо.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 441
Всего сообщений: 2689
Всего зарегистрированных пользователей: 365
Последний зарегистрированный пользователь: dmitrimarkov2001