BATIMAT INSIDE 2018

Добавить компанию ⇒ регистрация

#1 15.09.2017 21:01 media
BATIMAT INSIDE 2018

Пятый конкурс архитектурных и дизайнерских проектов внутреннего пространства с международным участием.



Прием проектов до 1 марта 2018 г.

Выставка лучших проектов и награждение победителей конкурса по традиции состоится в дни работы выставки «BATIMAT RUSSIA 2018».

Учредитель конкурса:
Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT Russia 2018.

Организатор конкурса:
ИД «Строительный Эксперт».

Партнеры конкурса:
HoReCa


Координатор конкурса:
Наталья Дюпина – руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт»
Тел. 8 (495) 380-37-00
konkurs@ardexpert.ru

ardexpert.ru/special/BatimatInside
batimat-rus.com/sobytiya/konkursy/konkurs-batimat-inside.html

#2 25.12.2017 13:34 media
Призовой фонд конкурса BATIMAT INSIDE 2018

Уважаемые архитекторы и дизайнеры!

Продолжается прием творческих работ на V Всероссийский открытый конкурс с международным участием BATIMAT INSIDE 2018! К участию в конкурсе приглашаются архитекторы и дизайнеры жилых и общественных интерьеров.

Цель конкурса – выявление и поощрение авторов лучших проектных предложений в области дизайна интерьеров, а также популяризация новых идей в проектировании современных, экологически безопасных и высокотехнологичных пространств.

Интерес к конкурсу проявляют не только профессионалы архитектурной и дизайнерской деятельности, но и производящие компании. Они принимают участие в конкурсе в качестве Партнеров с правом учреждения собственного призового фонда.

Призовой фонд конкурса в этом году – весьма интересный! Поездка в США, грант на обучение в воркшопе в Италии, профессиональное программное обеспечение, роскошные полиграфические издания – все эти награды от Партнеров получат призеры конкурса BATIMAT INSIDE 2018 в апреле!

Партнеры конкурса BATIMAT INSIDE 2018 и их награды:

- компания HORECA предоставит грант на обучение в Милане (Италия) на курсах HoReCa Workshop;

- компания ЭСКО «Новый Свет» наградит победителя 1 сертификатом на поездку в США на 5 дней;



- компания Ceramic 3D поощрит всех призеров профессиональным программным обеспечением;



- издательский дом DOM publishers подготовил 15 книг для лауреатов Конкурса (4 первых места) и победителей по версии DOM publishers (I, II и III места в 3 номинациях).



Для участия в Конкурсе необходимо представить проекты в раздел «ПРОЕКТ» в одну или несколько номинаций:

- «Жилое пространство» – принимаются проекты интерьеров жилых зданий: многоквартирных и частных жилых домов, как в городской черте, так и за городом.

- «Общественное пространство – принимаются проекты интерьеров объектов общественного назначения: детских садов, школ, медицинских учреждений, магазинов, гостиниц, театров и других пространств культурно-массового назначения, спортивных сооружений, предприятий общественного питания и т.п.

- «Коммерческое пространство» – принимаются проекты интерьеров объектов коммерческого назначения: офисов, рабочих зон, коворкингов и др.

- «SPA-зона» – принимаются проекты досугово-оздоровительного назначения, выполненные с учетом критериев безопасности и предназначенные для приема SPA-процедур: ванные комнаты, бани, SPA-салоны, бассейны и т.п.

В Конкурсе имеют право принимать участие российские и зарубежные (в т. ч. из стран СНГ) архитекторы и специалисты в различных отраслях дизайна; студенты профильных вузов, факультетов, кафедр; авторские коллективы, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Прочитать Положение о Конкурсе.

2. Заполнить Анкету-заявку, Соглашение о публикации в СМИ, Соглашение об обработке персональных данных и прислать организаторам конкурса на электронную почту: konkurs@ardexpert.ru

3. К Анкете-заявке приложить минимум 5 изображений (3D-рендеры) проекта (реализованного объекта) в форматах PDF или JPG. При отсутствии мелкого текста, файлы должны иметь разрешение 300 dpi, формат изображений А4, один файл должен весить не более 50 Мб.

Один участник может подать на Конкурс не более 3 (трех) проектов (реализованных объектов) в одну номинацию.

Проекты (реализованные объекты) участников, присланные на Конкурс, размещаются на странице Конкурса на сайте Организатора ardexpert.ru/special/BatimatInside в срок до 1 марта 2018 г.

Жюри Конкурса оценивает каждую конкурсную работу по 5-балльной системе по следующим критериям:

- соответствие проектной идеи – тематике и номинации Конкурса;

- композиционное и художественно-образное единство, оригинальность проектных решений, творческое осмысление задач и целей Конкурса;

- соответствие проектных решений требованиям гигиенической, экологической, санитарно-эпидемиологической и травматической безопасности;

- аргументированный выбор и корректность применения в проектах строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, бытовой техники и других изделий и материалов, в соответствии с функциональным назначением помещений;

- экономическая целесообразность проектных решений;

- пригодность проектных решений к реализации;

- корректная подача материалов и конкурсной документации, эстетичная и информативная проектная графика.

Жюри Конкурса в режиме заочного голосования выбирает 1 (одну) лучшую работу в каждой номинации. В итоге определяются 4 призера.

Лучшие 40 работ участников, выбранные Жюри Конкурса, будут напечатаны на планшетах и примут участие в Международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA 2018.

Награждение победителей Конкурса состоится в апреле 2018 г. в рамках деловой программы выставки BATIMAT RUSSIA 2018 в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

По вопросам участия в Конкурсе и подачи конкурсных работ обращайтесь к координатору Конкурса: Наталья Дюпина – руководитель отдела проектов ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ», тел./факс: +7 (495) 380-37-00, электронная почта: konkurs@ardexpert.ru.

Приглашаем к участию в конкурсе BATIMAT INSIDE 2018 и желаем удачи!

#3 27.03.2018 10:36 media
Конкурс BATIMAT INSIDE 2018

В преддверии выбора!

Конкурс Batimat Inside с каждым годом привлекает к себе все больше и больше участников. Более 300 проектов, поступивших на конкурс из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и США, наглядно демонстрируют современные интерьерные тенденции, вкусовые предпочтения заказчиков и творческие достижения архитекторов и дизайнеров. Жюри конкурса предстоит непростая, но интересная задача – выбрать лучший интерьер в каждой номинации.

В состав жюри конкурса вошли:
Бугаев Степан - куратор Школы дизайна интерьера на базе Школы дизайна НИУ ВШЭ, основатель сервиса по адаптации готового дизайна интерьера Flatplan, основатель дизайн-студии «Точка дизайна», которая входит в Топ 100 лучших дизайнеров и архитекторов России по версии ведущего интерьерного издания AD.

Виссарионов Юрий, руководитель мастерской «ПТАМ Виссарионова», профессор, действительный член МААМ, обладатель Золотого диплома Международного фестиваля «Зодчество-2014», диплома лауреата II Национальной премии ARX AWARDS (2007), наград каталога «Качественная архитектура» (2008, 2010, 2012, 2016), диплома выставки «Архновация 2012» в Нижнем Новгороде, медали Международного конкурса в Софии «Интерарх» (2006, 2012).

Филипп Мойзер, директор Архитектурного издательства DOM publishers (Берлин).

Nicola Ticozzi, директор курсов «HoReCa Workshop – Project Design Marketing», Milano Business School, Милан, Италия.

От лица учредителей и организаторов конкурса в состав жюри вошли:
Тамара Лукьяненко – директор выставки BATIMAT RUSSIA;

Лариса Маливанова – генеральный директор Издательского дома «Строительный Эксперт».

Напоминаем, что на конкурс принимались проекты в четыре номинации: «Жилое пространство», «Общественное пространство», «Коммерческое пространство», «SPA-зона».

Выставка лучших проектов, подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса «Batimat Inside 2018» состоится в дни работы международной строительной выставки BATIMAT Russia.

Ждем вас 5 апреля в 15.00 в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», 3 павильон, зал №14, зона мастер-классов

#4 05.04.2018 15:28 ardexpert.ru (Гость)
Batimat Inside 2018: диалоги о дизайне

Уважаемые дизайнеры!

Приглашаем Вас 5 апреля в 15.00 на профессиональную дискуссию «Диалоги о дизайне».

- Можно ли очень дешево сделать очень хороший дизайн?

- Нужно ли убеждать заказчика в том, что дизайнер всегда прав?

- Как выглядит экологичный интерьер?

- Главные признаки современного стиля в современном интерьере.

На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы в рамках подведения итогов конкурса Batimat Inside 2018.

А самым активным участникам «Диалогов о дизайне» будут вручены эко-призы от организаторов!



Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения призеров конкурса Batimat Inside 2018!

Напоминаем, что в конкурсе приняло участие более 300 дизайнеров из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Иркутска, Казани, Кемерово, Коломны, Костромы, Красноармейска, Краснодара, Красноярска, Курска, Магнитогорска, Москвы, Наро-Фоминска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Орла, Ростова-на-Дону, Салехарда, Самары, Санкт-Петербурга, Симферополя, Томска, Тюмени, Улан-Удэ, Уфы, Челябинска, Электростали, а также Витебска и Минска (Беларусь), Кишенева (Молдова), Одессы (Украина), Ташкента (Узбекистан), Алматы (Казахстан), Нью-Йорка, Беркли и Хьюстона (США).

Выставка лучших проектов, подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса «Batimat Inside 2018» состоится в дни работы международной строительной выставки BATIMAT Russia.


#5 08.04.2018 23:39 media
Итоги конкурса BATIMAT INSIDE 2018

По традиции церемония награждения призеров V Всероссийского конкурса дизайна интерьеров BATIMAT INSIDE началась с приветственного слова Тамары Лукьяненко, директора Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA.


Т. Лукьянеко от лица учредителей конкурса поздравила всех участников и отметила ежегодный рост количества и качества конкурсных работ. И, действительно, в этом году на конкурс поступило рекордное количество – 317 проектов от дизайнеров из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси и США.

Конкурсные работы оценивались международным жюри.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в формате «диалогов о дизайне», в которых приняли участие приглашенные эксперты –Владимир Скадин – вице-президент МАО «Среда», руководитель персональной мастерской, проектирует частные интерьеры звезд шоу-бизнеса, Юрий Виссарионов –главный архитектор ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», руководитель мастерской «ПТАМ Виссарионова», а также Сергей Сысоев, руководитель отдела независимой экологической экспертизы компании EcoStandard group и победители конкурса BATIMAT INSIDE. У дизайнеров – авторов лучших проектов, была возможность поделиться своим творческим опытом и ответить на вопросы слушателей.


Итак, призерами конкурса BATIMAT INSIDE в этом году стали:


В номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Бирюкова Мария, Лепихова Анастасия – AMADESIGN (г. Москва), за проект «Жизнь в цвете».

В номинации «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Денис Красиков, Анастасия Стручкова – CARTELLE DESIGN (г. Санкт-Петербург), за проект «Loft199».

В номинации «КОММЕРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Юлия Иглина –Студия архитектуры и дизайна «Риц» (г. Ижевск), за проект «Представительский офис строительного холдинга».



В номинации «SPA-ЗОНА»

Елена Киркунова – Дизайн-студия «GM-interior» (г. Москва), за проект «Ванная комната. Мини вилла на Бали».

Победители в основных номинациях получили сертификаты на индивидуальные уроки английского языка в крупнейшей онлайн-школе в Восточной Европе Skyeng, а также сертификаты на получение книжных призов – незаменимых практических пособий для специалистов, архитектурных путеводителей с уникальными историческими и современными маршрутами и монографии по теории и истории архитектуры от издательства DOM publishers (Берлин).

Также были вручены специальные призы от партнеров конкурса.


Сертификат на поездку в Америку вручала Наталья Жерновая, генеральный директор компании «ЭСКО СВЕТ» за проект «Офис управляющей компании ПИК-Комфорт», автор Олейникова (Весновская) Екатерина – Дизайн-студия «Точка дизайна» (г. Москва).


Грантом на бесплатное участие в курсе-интенсиве HoReCa Workshop на русском языке в Milano Business School были награждены авторы проекта «KOFFEE HOUSE in VLADIVOSTOK» Ерошевич Илья и Евгения Шилова, Студия креативного дизайна «Design Rocks», (г. Москва).

Грантом на скидку 15% на участие в курсе-интенсиве HoReCa Workshop на русском языке награждены авторы проекта «Loft199» Денис Красиков и Анастасия Стручкова – CARTELLE DESIGN (г. Санкт-Петербург).



Дополнительно, издательство DOM publishers присудило 4 сертификата. Незаменимые практические пособия для специалистов, архитектурные путеводители с уникальными историческими и современными маршрутами и монографии по теории и истории архитектурыбыли вручены Филиппом Мойзером, основателем издательства DOM publishers, д-р технических наук, основатель бюро Meuser Architekten GmbH, следующим победителям конкурса:


За проект «Интерьер коттеджа «Футуролоид» Скирда Александру – архитектор (г. Симферополь).

За проект «KOFFEE HOUSE in VLADIVOSTOK» Ерошевич Илье и Евгении Шиловой – Студия креативного дизайна «DesignRocks» (г. Москва).


За проект «Интерьер бизнес-центра премиум-класса в Ташкенте» Талипову Даврону – Студия «САД» (г. Ташкент, Узбекистан).

За проект «SPA комплекс Finding Serenity in Almaty» Литягиной Наталье, Петракову Антону – Студия дизайна «Braintwister» (г. Алматы, Казахстан).


Еще один партнер конкурса, телеканал «Бобёр» в лице Артема Петрова, ведущего программы «День перемен» вручил сертификаты на съемки в программе авторам проектов в номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО»:

За проект «Квартира в Зил АРТ» Требухина Надежда, Дизайн-бюро «Кармин-Хоум»

За проект «Red Delicious» Лисица Александр, дизайнер

За проект «Компактная квартира «Air 44» Коробко Анна, Коробко Дмитрий, дизайнеры

За проект «Пастельный интерьер» Архитектурное бюро «Тор-Ард»

За проект «Обилие фанеры и ковры скандинавских дизайнеров» Олейникова (Весновская) Екатерина, Дизайн-студия «Точка дизайна».


А самые активные участники «Диалогов о Дизайне» были награждены организатором конкурса Издательским Домом «Строительный Эксперт» эко-призами – ананасами!



Благодарим всех за помощь в проведении конкурса: архитекторов, дизайнеров, представителей жюри, партнеров конкурса, предоставивших призовой фонд и информационных партнеров.

Создать новую тему Ответить





Новое сообщение

Предварительный просмотр
Введите код
* Поля обязательные к заполнению
Всего тем: 444
Всего сообщений: 2745
Всего зарегистрированных пользователей: 366
Последний зарегистрированный пользователь: leroymerlin.ru